当前位置:首页 > 通知公告 > 通知公告 > 正文

优秀学生干部评选公示

9042021-11-19
优秀学生干部汇总表(2020-2021年度)
序号 系部
(简称)
姓名 学号 专业 年级 政治面貌 推荐参选类别 联系电话
1 基础教学部 蒋欣然 2019520110 小学教育 19级 团员 优秀学生干部 18283470533
2 基础教学部 高文君 2019520126 小学教育 19级 团员 优秀学生干部 18282835787
3 基础教学部 拉鹏 2019520111 小学教育 19级 群众 优秀学生干部 19848537520
4 基础教学部 冯光辉 2019520104 小学教育 19级 团员 优秀学生干部 19848534161
5 基础教学部 姜耀薇 2019520109 小学教育 19级 团员 优秀学生干部 17345508433
6 基础教学部 刘丽莎 2019520115 小学教育 19级 团员 优秀学生干部 18081636676
7 基础教学部 毛建英 2020520230 小学教育 19级 团员 优秀学生干部 13108484275
8 基础教学部 邓雨婷 2019520209 小学教育 19级 群众 优秀学生干部 177808484063
9 基础教学部 李梦媛 2019520221 小学教育 19级 团员 优秀学生干部 13778675515
10 基础教学部 杨国珍 2019510137 学前教育 19级 群众 优秀学生干部 18228730174
11 基础教学部 白亩康珠 2019510105 学前教育 19级 团员 优秀学生干部 15881577309
12 基础教学部 的日叶农 2019510207 学前教育 19级 团员 优秀学生干部 173817711073
13 基础教学部 柳馨月 2019510224 学前教育 19级 群众 优秀学生干部 17380818889
14 基础教学部 孙学华 2019510237 学前教育 19级 团员 优秀学生干部 17828531948
15 基础教学部 王尧 2020510120 学前教育 20级 团员 优秀学生干部 19160299705
16 基础教学部 苦比作 2020510207 学前教育 20级 群众 优秀学生干部 150822511796
17 基础教学部 何琪媛 2020510204 学前教育 20级 团员 优秀学生干部 15282930102
18 基础教学部 邵薇 2020510217 学前教育 20级 群众 优秀学生干部 15983438556
19 基础教学部 钟琳 2020520139 小学教育 20级 群众 优秀学生干部 18113254057
20 思政部 阿西约坡 20200930103 思想政治教育 20级 共青团员 优秀学生干部 18349691708
21 小学教育系 周进 2019020104 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 15502880109
22 小学教育系 廖露 2019020207 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 15760551689
23 小学教育系 曹文丽 2019020301 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 17345349059
24 小学教育系 曲斯拉 2019020429 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 15983709895
25 小学教育系 阿尔伍支莫 2019020551 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 18280616027
26 小学教育系 崔欣 2019020606 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 18384091118
27 小学教育系 土比日干 2019020744 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 18728933101
28 小学教育系 李春沂 2019020825 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 13408353289
29 小学教育系 立皮晓平 2019020932 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 18284337581
30 小学教育系 任绍丽 2019021020 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 18381137965
31 小学教育系 雷雷工日 2019021139 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 15283333249
32 小学教育系 马黑也洛 2019021235 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 19848530562
33 小学教育系 吴泽彦 2019021336 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 15283512605
34 小学教育系 李林林 20200230133 小学教育 2020级 共青团员 优秀学生干部 17743390960
35 小学教育系 崔玉 20200230243 小学教育 2020级 共青团员 优秀学生干部 15196169715
36 小学教育系 肖润泽 20200230343 小学教育 2020级 共青团员 优秀学生干部 15760088831
37 小学教育系 阿洛达官 20200230441 小学教育 2020级 共青团员 优秀学生干部 18283309506
38 小学教育系 谢梦芯 20200230524 小学教育 2020级 共青团员 优秀学生干部 15694077305
39 小学教育系 马文鑫 20200230612 小学教育 2020级 共青团员 优秀学生干部 18782350741
40 小学教育系 吉木玉花 20200230701 小学教育 2020级 共青团员 优秀学生干部 18583512746
41 小学教育系 李建 20200230844 小学教育 2020级 共青团员 优秀学生干部 15984984279
42 小学教育系 刘艾嘉 20200230926 小学教育 2020级 共青团员 优秀学生干部 13981074433
43 小学教育系 徐康 20200231047 小学教育 2020级 共青团员 优秀学生干部 19198978191
44 小学教育系 郭桥 20200231134 小学教育 2020级 共青团员 优秀学生干部 15984001492
45 小学教育系 朱彧 20200231250 小学教育 2020级 共青团员 优秀学生干部 18784552214
46 小学教育系 黄锐 20200231340 小学教育 2020级 共青团员 优秀学生干部 17781350670
47 小学教育系 吴倩 20200231440 小学教育 2020级 共青团员 优秀学生干部 15283538549
48 小学教育系 夜富美 20200231506 小学教育 2020级 共青团员 优秀学生干部 15892563025
49 小学教育系 何古波 20200730136 体育教育 2020级 共青团员 优秀学生干部 19882014886
50 小学教育系 张杨 20200730205 体育教育 2020级 共青团员 优秀学生干部 15828941195
51 小学教育系 沙马伍惹 2019020952 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 15282902391
52 小学教育系 李俊毅 2019020916 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 18116551917
53 小学教育系 杜楠 2019020906 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 13551966641
54 小学教育系 王沙 2019020148 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 18882303987
55 小学教育系 王廷 2019021311 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 15183481478
56 小学教育系 孙涵 2019021324 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 17628951640
57 小学教育系 刘诺婷 2019020913 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 15760119344
58 小学教育系 何雨格 2019020507 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 19160065309
59 小学教育系 杨平 2019020737 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 13419429889
60 小学教育系 王棠 2019020609 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 15882750722
61 小学教育系 邹小凤 2019020315 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 13551574648
62 小学教育系 严长英 2019020539 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 19882029509
63 小学教育系 杨雨霖 2019020446 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 18783138546
64 小学教育系 王欣童 20200231226 小学教育 2020级 共青团员 优秀学生干部 18161136619
65 小学教育系 沙嘎小丽莫 2019020712 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 18123119590
66 小学教育系 耿无莫子歪 2019020425 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 15082275161
67 小学教育系 周妍姣 2019020730 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 15283338736
68 小学教育系 尹成艺 2019020532 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 15881576859
69 小学教育系 孙宇 2019021315 小学教育 2019级 共青团员 优秀学生干部 18208394097
70 小学教育系 彭兴友 20200730127 体育教育 2020级 群众 优秀学生干部 19882015669
71 学前教育系 郑芊雪 2019010135 学前教育 2019级 优秀学生干部 13398104457
72 学前教育系 冉拉阿里 2019010223 学前教育 2019级 优秀学生干部 18284348583
73 学前教育系 杨笛 2019010207 学前教育 2019级 优秀学生干部 18086944573
74 学前教育系 曹莉丽 2019010341 学前教育 2019级 优秀学生干部 18227209715
75 学前教育系 曹杰琳 2019010402 学前教育 2019级 优秀学生干部 18681720637
76 学前教育系 邱晓娟 2019010502 学前教育 2019级 优秀学生干部 18140408587
77 学前教育系 饶贵娗 2019010619 学前教育 2019级 优秀学生干部 13882369416
78 学前教育系 曾茂勤 2019010713 学前教育 2019级 优秀学生干部 13419264389
79 学前教育系 叶泓江 2019010822 学前教育 2019级 优秀学生干部 18280011484
80 学前教育系 李颜伶 2019010926 学前教育 2019级 优秀学生干部 17378858317
81 学前教育系 王顺美 2019011018 学前教育 2019级 优秀学生干部 18328877873
82 学前教育系 阿苏阿几 2019011103 学前教育 2019级 优秀学生干部 19108154563
83 学前教育系 陈冉 2019011229 学前教育 2019级 优秀学生干部 18064982010
84 学前教育系 李娜 2019011310 学前教育 2019级 优秀学生干部 13037791251
85 学前教育系 梁艳 20200130146 学前教育 2020级 优秀学生干部 17381744201
86 学前教育系 李顺红 20200130228 学前教育 2020级 优秀学生干部 18483507318
87 学前教育系 马海尔作 20200130342 学前教育 2020级 优秀学生干部 19882013063
88 学前教育系 徐娟 20200130423 学前教育 2020级 优秀学生干部 15281088104
89 学前教育系 谢锦乐 20200130537 学前教育 2020级 优秀学生干部 18228765486
90 学前教育系 王琴 20200130630 学前教育 2020级 优秀学生干部 13568796602
91 学前教育系 晋梦琪 20200130742 学前教育 2020级 优秀学生干部 19882013120
92 学前教育系 沈汇媛 20200130828 学前教育 2020级 优秀学生干部 15982757476
93 学前教育系 余金佐 20200130946 学前教育 2020级 优秀学生干部 15196194334
94 学前教育系 余可凡 20200131031 学前教育 2020级 优秀学生干部 19162655296
95 学前教育系 石以鲁火 20200131125 学前教育 2020级 优秀学生干部 19882014195
96 学前教育系 丰小英 20200131250 学前教育 2020级 优秀学生干部 13795648961
97 学前教育系 陈春 20200131316 学前教育 2020级 优秀学生干部 15182636320
98 学前教育系 吕雯婷 20200131416 学前教育 2020级 优秀学生干部 13541972813
99 学前教育系 俄地日聪 20200131542 学前教育 2020级 优秀学生干部 15756858814
100 学前教育系 魏霞 20200131624 学前教育 2020级 优秀学生干部 15756244564
101 学前教育系 比车阿呷 20200131746 学前教育 2020级 优秀学生干部 19961171106
102 学前教育系 王静虹 20200630107 早教 2020级 优秀学生干部 18398752648
103 学前教育系 陈鑫 20200630228 早教 2020级 优秀学生干部 13890543224
104 学前教育系 钟方正 2019010602 学前教育 2019级 优秀学生干部 18683480930
105 学前教育系 巫鑫艳 20200130707 学前教育 2020级 优秀学生干部 18328556354
106 学前教育系 更桑能周 2019010547 学前教育 2019级 优秀学生干部 18283747005
107 学前教育系 文雯 20200630223 学前教育 2020级 优秀学生干部 19161445016
108 学前教育系 常春雨 20200130827 学前教育 2020级 优秀学生干部 19882015107
109 学前教育系 侯鉴峰 20200630149 学前教育 2020级 优秀学生干部 17581859275
110 学前教育系 苏建明 2019011142 学前教育 2019级 优秀学生干部 18215724685
111 学前教育系 王安娜 20200130920 学前教育 2020级 优秀学生干部 18140092933
112 学前教育系 江雨可 20200131019 学前教育 2020级 优秀学生干部 15183567330
113 学前教育系 高艺华 2019010350 学前教育 2019级 优秀学生干部 18383118355
114 学前教育系 周雨薇 2019010342 学前教育 2019级 优秀学生干部 19882014842
115 学前教育系 陈睿 20200130101 学前教育 2020级 优秀学生干部 15680174850
116 学前教育系 文玲 2019011001 学前教育 2019级 优秀学生干部 13990134623
117 学前教育系 唐烨婷 20200130840 学前教育 2020级 优秀学生干部 18683353556
118 学前教育系 唐臻颖 2019011316 学前教育 2019级 优秀学生干部 13108429618
119 学前教育系 尤坤涌 2019010601 学前教育 2019级 优秀学生干部 13981575040
120 学前教育系 勒则石子 2019010324 学前教育 2019级 优秀学生干部 15183466412
121 艺术教育系 勒尔小冲 21030230248 美术教育 2021级 优秀学生干部 18113324309
122 艺术教育系 艾宇 21030330117 音乐教育 2021级 优秀学生干部 15882600855
123 艺术教育系 益西曲措 20200330129 艺术教育 2020级 优秀学生干部 19113849460
124 艺术教育系 洛布拉尔 20200430313 美术教育 2020级 优秀学生干部 13154929347
125 艺术教育系 赵佳 20200430243 美术教育 2020级 优秀学生干部 18783180472
126 艺术教育系 曲木尔古木 20200830134 音乐教育 2020级 优秀学生干部 17828562567
127 艺术教育系 阳玓伶 20200330207 艺术教育 2020级 优秀学生干部 18381715999
128 艺术教育系 童浩杰 2019040136 美术教育 2019级 优秀学生干部 15283317557
129 艺术教育系 邱测蒿 21030230127 美术教育 2021级 优秀学生干部 18227011361
130 艺术教育系 莫佳林 21030430128 舞蹈教育 2021级 优秀学生干部 17765565839
131 艺术教育系 安琪 20200430136 美术教育 2020级 优秀学生干部 18048149220
132 艺术教育系 高虹翔 21030230319 美术教育 2021级 优秀学生干部 15183185900
133 艺术教育系 罗莉华 20190430224 美术教育 2019级 优秀学生干部 15283410292
134 职业教育系 谭淇峰 2019050130 会计 2019级 优秀学生干部 18989237659
135 职业教育系 白玛拉姆 2019050208 会计 2019级 优秀学生干部 17380319195
136 职业教育系 阿牛莫日呷 20203130121 会计 2020级 优秀学生干部 18508344489
137 职业教育系 向思宇 20203130247 会计 2020级 优秀学生干部 13350662080
138 职业教育系 马锦霞 20203130336 会计 2020级 优秀学生干部 19130493082
139 职业教育系 刘静 20203130433 会计 2020级 优秀学生干部 18349657952
140 职业教育系 刘燃 20201030147 旅游管理 2020级 优秀学生干部 15775589201
141 职业教育系 梁丁月 20201030246 旅游管理 2020级 优秀学生干部 19882024209
142 职业教育系 马日俄日 20201030320 旅游管理 2020级 优秀学生干部 19882029312
143 职业教育系 德庆卓玛 20201130130 养老服务与管理 2020级 优秀学生干部 19882013487
144 职业教育系 邓科秘 20201130225 养老服务与管理 2020级 优秀学生干部 18481230228
145 职业教育系 古色火清 20201130310 养老服务与管理 2020级 优秀学生干部 19882014014
146 职业教育系 张小英 20201130118 养老服务与管理 2020级 优秀学生干部 19882013573
147 团委 陈雅馨 20200231432 小教系 优秀学生干部 15386644301
148 团委 李欣艳 2019020713 小教系 优秀学生干部 15282103717
149 团委 赵婷婷 2019030131 艺术系 优秀学生干部 18715857106
150 团委 方慧 2019020123 小教系 优秀学生干部 18728606544
151 团委 朱玙潼 2019021120 小教系 优秀学生干部 18280968530
152 团委 文曦 20200430231 艺术系 优秀学生干部 15528460610
153 团委 李竺 2019010814 学前教育系 优秀学生干部 18228223990
154 团委 邓超 2019021301 小教系 优秀学生干部 18782608440
155 团委 李琼琼 20200131323 学前教育系 优秀学生干部 13778286081
156 团委 陈矜润 20200930108 思政部 优秀学生干部 18181765969
157 团委 李佩雯 20200430235 艺术系 优秀学生干部 15181746073
158 团委 廖思怡 20200231208 小教系 优秀学生干部 13881357805
159 团委 赵又蓉 2019011101 学前教育系 优秀学生干部 15883970648
160 团委 程星月 2019020923 小教系 优秀学生干部 13881445472
161 团委 赵寿嵘 20200130637 学前教育系 优秀学生干部 18280668692
162 团委 刘静 20203130433 职教系 优秀学生干部 18349657952
163 校学生会 边莘茹 20200830125 艺术教育系 2020级 群众 优秀学生干部 15756863718
164 校学生会 郑恬 2019021021 小学教育系 2019级 共青团员 优秀学生干部 17828762150
165 校学生会 龙柚兮 2019011217 学前教育系 2019级 共青团员 优秀学生干部 15082198252
166 校学生会 毛丽琼 2019020517 小学教育系 2019级 共青团员 优秀学生干部 18283882453
167 校学生会 陈洋 2019020926 小学教育系 2019级 共青团员 优秀学生干部 15756873439
168 校学生会 包丽会 2019040149 艺术教育系 2019级 共青团员 优秀学生干部 13547503221
169 校学生会 何柯蕾 2019020328 小学教育系 2019级 共青团员 优秀学生干部 15298190945
170 校学生会 达瓦志玛 20200131616 学前教育系 2020级 共青团员 优秀学生干部 18202854773
171 校学生会 唐越 20203130451 职业教育系 2020级 共青团员 优秀学生干部 13438664478
172 校学生会 杨宇 20203130351 职业教育系 2020级 共青团员 优秀学生干部 17341520991
173 校学生会 曲木尔古木 20200830134 小学教育系 2020级 群众 优秀学生干部 17828562567
174 校学生会 阿洛杨米 20200230435 小学教育系 2020级 共青团员 优秀学生干部 19882014914